Zum Inhalt
Version imprimable

Pardini Corrado

Nationalrat Kanton Bern

Personalien

Geboren am
19.06.1965 in Bern (BE)
Bürgerorte
Fahrni (BE)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Mitglied der GL der Gewerkschaft Unia - Sektorleiter Industrie
Anzahl Kinder
2

Aktuelle Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
Kommission für Wirtschaft und Abgaben NR (WAK-NR)
Delegation für die Beziehungen zum Italienischen Parlament (Del I-V)

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
30.05.2011 - 04.12.2011  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons: von April 2002 bis Dezember 2011
Vorstand SP Madretsch: seit Januar 2002; Geschäftsleitung SP Biel: seit Januar 2002; Co-Präsident Gewerkschaftsbund des Kantons Bern: seit Januar 2005

Interessenbindungen

Interessenbindungen
Name Rechtsform Gr. F.
Hotel Bern AG, Bern AG VR VP
Hotel Freienhof AG, Thun AG VR VP
Pensionkasse Schreinergewerbe, Zürich Stift. V M
Genossenschaft Schönehof, Frauenfeld Ve. V P
Gewerkschaft Unia, Bern Ve. GL M
Gewerkschaftsbund Kanton Bern, Bern Ve. GL P
Schweizerischer Gewerkschaftsbund (SGB), Bern Ve. ZA M

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie