Zum Inhalt
Version imprimable

Pieren Nadja

Nationalrätin Kanton Bern

Wohnadresse

Bernstrasse 147
3400 Burgdorf

Personalien

Geboren am
14.02.1980 in Bern (BE)
Bürgerorte
Adelboden (BE)
Zivilstand
ledig
Beruf
Betriebsleiterin
Anzahl Kinder
0
Titel
Führungsfachfrau eidg. FA / dipl. Kleinkindererzieherin

Aktuelle Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
15.12.2011 - 29.11.2015  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative Kanton Bern (Grossrat): von Juni 2010 bis Oktober 2011; Legislative Stadt Burgdorf (Stadtrat): von Januar 2009 bis Dezember 2015; Geschäftsprüfungskommission (GPK) Stadt Burgdorf: von Januar 2009 bis Dezember 2011
Präsidentin SVP Burgdorf: von August 2008 bis 2012; Mitglied des Vorstandes SVP Burgdorf: seit 2012; Sekretärin SVP Emmental: von 2009 bis 2012; Mitglied des Vorstandes SVP Emmental: seit 2012; Mitglied des Vorstandes SVP Frauen Kanton Bern; Vizepräsidentin SVP Schweiz: seit Mai 2010

Interessenbindungen

Interessenbindungen
Name Rechtsform Gr. F.
Radio Emme AG, Langnau im Emmental AG VR M
Fleischfachverband Kanton Bern Ve. V P
Gemüseproduzenten-Vereinigung der Kantone Bern und Freiburg (GVBF) Ve. V P

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie