Zum Inhalt
Version imprimable

Schneider Schüttel Ursula

Schneider Schüttel Ursula Kanton Freiburg (FR)
  • Nationalrat
  • 29.05.2012 – 29.11.2015    

Postadresse

Advokaturbüro
Irisweg 10
Postfach 18
3280 Murten

Personalien

Geboren am
26.11.1961 in Bern (BE)
Bürgerorte
Bern (BE)
Frutigen (BE)
Zivilstand
verheiratet
Anzahl Kinder
2
Titel
Fürsprecherin

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
01.06.2012 - 29.11.2015  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Exekutive der Gemeinde Murten: seit April 2001; Legislative des Kantons: von Februar 2010 bis März 2012; Kantonsgericht (Ersatzrichterin): seit Mai 2005; Mietgericht Sense-See (Ersatzbeisitzerin): von November 2008 bis September 2013
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Fürsorgerische Zwangsmassnahmen

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie