Zum Inhalt
Version imprimable

Bigger Elmar

Bigger Elmar Kanton St. Gallen (SG)
  • Nationalrat
  • 06.12.1999 – 04.12.2011    

Wohnadresse

Falkenhof
7324 Vilters

Personalien

Geboren am
05.10.1949 in Vilters (SG)
Bürgerorte
Vilters (SG)
Beruf
Landwirt
Titel
Eidg. dipl. Meisterlandwirt
Militärischer Grad
Soldat

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
06.12.1999 - 30.11.2003  Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie NR (UREK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Begnadigungskommission (BeK-V)
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie NR (UREK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie NR (UREK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für öffentliche Bauten NR (KöB-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Rehabilitierungskommission V (RehaKo-V)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons (Kantonsrat): von 1996 bis 2000
Präsident SVP Ortspartei Vilters-Wangs: seit Juli 1996

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie