Zum Inhalt
Version imprimable

Menétrey-Savary Anne-Catherine

Menétrey-Savary Anne-Catherine Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 06.12.1999 – 02.12.2007    

Domicile

Chemin de la Planette
1071 Saint-Saphorin (Lavaux)

Données personnelles

Né(e) le
29.01.1938 à Aigle (VD)
Origine
Poliez-le-Grand (VD)
Etat civil
divorcé/e
Profession
Enseignant secondaire
Psychologue
Responsable de ISPA
Retraitée

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
06.12.1999 - 30.11.2003  Commission des affaires juridiques CN (CAJ-CN)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission des affaires juridiques CN (CAJ-CN)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et de l'énergie CN (CEATE-CN)

Fonctions politiques et mandats

Grand Conseil VD de mars 1966 à décembre 1980 et de mars 1998 à décembre 1999

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie