Zum Inhalt
Version imprimable

Messmer Werner

Messmer Werner Kanton Thurgau (TG)
  • Nationalrat
  • 06.12.1999 – 04.12.2011    

Wohnadresse

obere Sonnenbergstrasse 6
9214 Kradolf

Personalien

Geboren am
25.10.1945 in Riedt (TG)
Bürgerorte
Amriswil (TG)
Erlen (TG)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Baumeister
Anzahl Kinder
4
Titel
dipl. Baumeister
Militärischer Grad
Oberst

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
06.12.1999 - 22.03.2002  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
06.12.1999 - 30.11.2003  Kommission für öffentliche Bauten NR (KöB-NR)
26.11.2001 - 30.11.2003  Finanzkommission NR (FK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie NR (UREK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für öffentliche Bauten NR (KöB-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie NR (UREK-NR)
03.12.2007 - 31.12.2008  Kommission für öffentliche Bauten NR (KöB-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons: Juni 1996 bis Mai 2000

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie