Zum Inhalt
Version imprimable

Garbani Valérie

Garbani Valérie Canton Neuchâtel (NE)
  • Conseil national
  • 06.12.1999 – 02.12.2007    

Domicile

Eaux-Vives 79
1207 Genève

Données personnelles

Né(e) le
19.09.1966 à Neuchâtel (NE)
Origine
Vergeletto (TI)
Etat civil
célibataire
Profession
Avocate
Collaboratrice
Titre
lic. en droit

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
06.12.1999 - 30.11.2003  Commission des grâces (CGra-V)
06.12.1999 - 21.06.2002  Commission de la politique de sécurité CN (CPS-CN)
26.11.2001 - 30.11.2003  Commission des affaires juridiques CN (CAJ-CN)
24.06.2002 - 30.11.2003  Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et de l'énergie CN (CEATE-CN)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission des affaires juridiques CN (CAJ-CN)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission des grâces (CGra-V)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission de la politique de sécurité CN (CPS-CN)
06.03.2000 - 22.06.2000  Commission 00.016-CN (-CN)
01.12.2003 - 05.06.2006  Commission judiciaire (CJ-V)
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission de réhabilitation V (CReha-V)

Fonctions politiques et mandats

Législative cantonal: 1997 à 2000

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie