Zum Inhalt
Version imprimable

Walker Felix

Walker Felix Kanton St. Gallen (SG)
  • Nationalrat
  • 06.12.1999 – 03.12.2006    

Wohnadresse

Ludwigstrasse 4
9010 St. Gallen

Personalien

Geboren am
06.03.1935 in Mörel (VS)
Bürgerorte
Bitsch (VS)
Ried-Mörel (VS)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Direktor
Pensioniert
Anzahl Kinder
3
Titel
Dr. rer. pol.
Militärischer Grad
Major

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
06.12.1999 - 25.11.2001  Finanzkommission NR (FK-NR)
26.11.2001 - 30.11.2003  Finanzkommission NR (FK-NR) Vizepräsident/in
01.12.2003 - 27.11.2005  Finanzkommission NR (FK-NR) Präsident/in
28.11.2005 - 03.12.2006  Finanzkommission NR (FK-NR)
06.12.1999 - 30.11.2003  Finanzdelegation (FinDel-V)
26.11.2001 - 03.10.2003  Spezialkommission NR (01.074) (01.074-NR-NR)
01.12.2003 - 03.12.2006  Delegation bei der Interparlamentarischen Union (IPU-V)
01.12.2003 - 19.12.2003  Spezialkommission NR (03.047) (03.047-NR-NR)
17.12.2004 - 17.06.2005  Kommission 04.080-NR (04.080-NR-NR)
06.10.2005 - 06.10.2006  Kommission 05.070-NR (05.070-NR-NR) Präsident/in

Weitere Informationen

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie