Zum Inhalt
Version imprimable

Aregger Manfred

Aregger Manfred Kanton Luzern (LU)
  • Nationalrat
  • 26.11.1979 – 05.12.1999    

Wohnadresse

Bahnhofstrasse 9
6166 Hasle

Personalien

Geboren am
27.01.1931 in Hasle (LU)
Bürgerorte
Hasle (LU)
Zivilstand
verheiratet
Anzahl Kinder
5
Titel
dipl. Bauing. HTL
Militärischer Grad
Adjutant Unteroffizier

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Finanzkommission NR (FK-NR)
16.09.1991 - 03.10.1991  Kommission 91.426-NR (-NR)
01.12.1997 - 05.12.1999  Finanzdelegation (FinDel-V)

Politische Ämter und Mandate

Grossrat 1967 bis 1983 (Präsident 1977)
Zentralpräsident Schweiz. Skliverband 1985 bis 1989, Präsident Golfclub Flühli-Sörenberg seit 1995

Weitere Informationen

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie