Zum Inhalt
Version imprimable

Fankhauser Angeline

Fankhauser Angeline Kanton Basel-Landschaft (BL)
  • Nationalrat
  • 28.11.1983 – 05.12.1999    

Postadresse

In den Lettenreben 15
4104 Oberwil

Personalien

Geboren am
25.07.1936 in La Rippe (VD)
Bürgerorte
Trub (BE)
Zivilstand
geschieden
Beruf
Leiterin Hilfswerk
Sozialpädagogin
Anzahl Kinder
2

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 15.12.1997  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR) Präsident/in
04.12.1995 - 05.12.1999  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
16.12.1997 - 05.12.1999  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Gemeinde-Legislative von 1971 bis 1983, Kantonale Legislative von 1976 bis 1983

Weitere Informationen

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie