Zum Inhalt
Version imprimable

von Felten Margrith

von Felten Margrith Kanton Basel-Stadt (BS)
  • Nationalrat
  • 25.11.1991 – 05.12.1999    

Wohnadresse

Offenburgerstrasse 31
4057 Basel

Personalien

Geboren am
30.12.1944 in Basel (BS)
Bürgerorte
Basel (BS)
Stein (Toggenburg) (SG)
Winznau (SO)
Zivilstand
verwitwet
Beruf
Juristin
Primarlehrerin
Anzahl Kinder
2
Titel
lic. iur.

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 01.12.1997  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR) Vizepräsident/in
04.12.1995 - 19.03.1998  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
01.12.1997 - 20.09.1998  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR) Präsident/in
21.09.1998 - 05.12.1999  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
01.03.1999 - 05.12.1999  Begnadigungskommission (BeK-V)
01.03.1999 - 08.10.1999  Kommission 96.091-NR (96.091-NR-NR)
31.05.1999 - 05.12.1999  Interfraktionelle Arbeitsgruppe für die Vorbereitung der Richterwahlen (AGRW-V)

Politische Ämter und Mandate

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie