Zum Inhalt
Version imprimable

Giezendanner Ulrich

Nationalrat Kanton Aargau

Postadresse

Postfach 180
4852 Rothrist

Personalien

Geboren am
31.10.1953 in Rothrist (AG)
Bürgerorte
Rothrist (AG)
Wattwil (SG)
Zivilstand
verwitwet
Beruf
Unternehmer
Anzahl Kinder
3
Militärischer Grad
Soldat

Aktuelle Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 30.11.2003  Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR (KVF-NR)
10.03.2008 - 04.12.2011  Delegation für die Beziehungen zum Landtag des Fürstentums Liechtenstein (Del FL-V)
10.03.2008 - 04.12.2011  Delegation für die Beziehungen zum Österreichischen Parlament (Del A-V)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons (Grossrat): von März 1989 bis November 1991

Interessenbindungen

Interessenbindungen
Name Rechtsform Gr. F.
Giezendanner AG, Rothrist AG VR P
KPT Krankenkasse AG, Bern AG VR VP
KPT Versicherungen AG, Bern AG VR VP
KPT/CPT Holding AG, Bern AG VR VP
Mittelland Transport (MLT) AG, Hunzenschwil AG VR M
Online Easy AG, Bern AG VR VP
Recycling Transporte Waltenschwil (RTW) AG VR M
Rollbeton Giezendanner AG, Rothrist AG VR P
Genossenschaft KPT/CPT Krankenkasse, Bern Gen. VR VP
Genossenschaft KPT/CPT Versicherungen, Bern Gen. VR VP
Giezendanner Köln GmbH GmbH VR P
ASTAG Aargau, Zofingen Ve. V M
ASTAG Schweiz (Politischer Beirat) Ve. Bei. M
Auto-Strassenhilfe-Schweiz (ASS), Zofingen Ve. V P
Swiss Association Value Added Services (Savass), Biel Ve. V P
Touring Club Schweiz (TCS) (Politischer Beirat) Ve. Bei. M
Transportgemeinschaft TG, Zofingen Ve. V M

Vous êtes ici: Le Parlement suisse > Recherche > Biographie