Zum Inhalt
Versione stampa

Reymond André

Reymond André Canton Genève (GE)
  • Conseil national
  • 01.12.2003 – 04.12.2011    

Domicile

76, chemin des Bois
1255 Veyrier

Données personnelles

Né(e) le
07.01.1940 à Berne (BE)
Origine
Genève (GE)
Etat civil
marié/e
Profession
Conseiller en prévoyance
Nombre d'enfants
2
Titre
-

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
01.12.2003 - 02.12.2007  Commission de l'environnement, de l'aménagement du territoire et de l'énergie CN (CEATE-CN)
03.12.2007 - 04.12.2011  Commission des grâces (CGra-V)
03.12.2007 - 04.12.2011  Commission de politique extérieure CN (CPE-CN)
03.12.2007 - 04.12.2011  Commission de réhabilitation V (CReha-V)
03.12.2007 - 04.12.2011  Délégation auprès de l'Assemblée parlementaire de la Francophonie (APF-V) Suppléant(e)

Fonctions politiques et mandats

Législatif cantonal: deputé au Grand Conseil depuis novembre 2001 jusqu'à 2007
Président UDC canton de Genève: depuis 2005 jusqu'à 2007

Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia