Zum Inhalt
Versione stampa

Ineichen Otto

Ineichen Otto Kanton Luzern (LU)
  • Nationalrat
  • 01.12.2003 – 06.06.2012    

Personalien

Geboren am
08.06.1941 in Sursee (LU)
Gestorben am
06.06.2012
Bürgerorte
Sursee (LU)
Zivilstand
verheiratet
Anzahl Kinder
4
Titel
lic. oec. HSG
Militärischer Grad
Soldat

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
01.12.2003 - 02.12.2007  Begnadigungskommission (BeK-V)
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
15.12.2011 - 06.06.2012  Kommission für Wissenschaft, Bildung und Kultur NR (WBK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Rehabilitierungskommission V (RehaKo-V)
17.12.2004 - 17.06.2005  Kommission 04.080-NR (04.080-NR-NR)
Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia