Zum Inhalt
Versione stampa

Hutter-Hutter Jasmin

Hutter-Hutter Jasmin Kanton St. Gallen (SG)
  • Nationalrat
  • 01.12.2003 – 31.12.2009    

Wohnadresse

Rietstrasse 468
9453 Eichberg

Personalien

Geboren am
11.06.1978 in Altstätten (SG)
Bürgerorte
Altstätten (SG)
Diepoldsau (SG)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Bankangestellte
Verkaufsleiterin
Anzahl Kinder
0
Titel
-

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
01.12.2003 - 02.12.2007  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
03.12.2007 - 31.12.2009  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
03.12.2007 - 31.12.2009  Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie NR (UREK-NR)
17.12.2004 - 17.06.2005  Kommission 04.080-NR (04.080-NR-NR)
03.12.2007 - 03.10.2008  Kommission 08.007-NR (08.007-NR-NR)

Politische Ämter und Mandate

Legislative des Kantons: von 1999 bis 2003
Vizepräsidentin SVP Schweiz: seit März 2008

Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia