Zum Inhalt
Versione stampa

Steffen Hans

Steffen Hans Kanton Zürich (ZH)
  • Nationalrat
  • 04.02.1985 – 05.12.1999    

Wohnadresse

Widenreitistrasse 11
8497 Fischenthal

Personalien

Geboren am
29.09.1931 in Zürich (ZH)
Bürgerorte
Fischenthal (ZH)
Kloten (ZH)
Zürich (ZH)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Politiker
Realschullehrer
Anzahl Kinder
2
Militärischer Grad
Oberleutnant

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
13.12.1996 - 23.03.1997  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
10.10.1997 - 05.12.1999  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
Büro
12.12.1996 - 18.12.1998  Büro NR (Bü-NR) Fraktionspräsident/in

Politische Ämter und Mandate

Gemeinderat von 1964 bis 1973

Weitere Informationen

Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia