Zum Inhalt
Versione stampa

Baumann Stephanie

Baumann Stephanie Kanton Bern (BE)
  • Nationalrat
  • 05.12.1994 – 30.11.2003    

Wohnadresse

Domaine de la Ouaitte
32450 Traverséres

Personalien

Geboren am
05.11.1951 in Bern (BE)
Bürgerorte
Wileroltigen (BE)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Biobäuerin
Anzahl Kinder
2
Titel
lic. phil. II

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 30.11.2003  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
04.12.1995 - 30.11.2003  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Grossrat BE von 1986 bis 1994

Weitere Informationen

Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia