Zum Inhalt
Versione stampa

Hubmann Vreni

Hubmann Vreni Kanton Zürich (ZH)
  • Nationalrat
  • 04.12.1995 – 02.12.2007    

Wohnadresse

Hofwiesenstrasse 12
8057 Zürich

Personalien

Geboren am
15.05.1944 in Kreuzlingen (TG)
Bürgerorte
Bichelsee (TG)
Zürich (ZH)
Zivilstand
ledig
Beruf
Mittelschullehrerin
Titel
Dr. iur. / lic. phil.

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
04.12.1995 - 05.12.1999  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
06.12.1999 - 25.11.2001  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR) Präsident/in
26.11.2001 - 30.11.2003  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
20.06.2003 - 30.11.2003  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Staatspolitische Kommission NR (SPK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für Rechtsfragen NR (RK-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Begnadigungskommission (BeK-V)
13.12.1996 - 08.10.1999  Kommission 96.091-NR (96.091-NR-NR)
01.12.2003 - 02.12.2007  Rehabilitierungskommission V (RehaKo-V)
25.02.2004 - 16.06.2004  Kommission 04.012-NR (04.012-NR-NR)

Politische Ämter und Mandate

Gemeinderat der Stadt Zürich von 1982 bis 1995

Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia