Zum Inhalt
Versione stampa

Baettig Dominique

Baettig Dominique Canton Jura (JU)
  • Conseil national
  • 03.12.2007 – 04.12.2011    

Adresse postale

Rue des Voignous 15
2800 Delémont

Données personnelles

Né(e) le
22.09.1953 à Delémont (JU)
Origine
Rickenbach (LU)
Etat civil
marié/e
Profession
Médecin spécialiste FMH en psychiatrie
Nombre d'enfants
4
Titre
Dr. med. FMH

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
03.12.2007 - 04.12.2011  Commission de la sécurité sociale et de la santé publique CN (CSSS-CN)

Fonctions politiques et mandats

Législatif communal de Delémont: depuis janvier 2005; Législatif cantonal: député suppléant depuis décembre 2006

Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia