Zum Inhalt
Versione stampa

Jaquet-Berger Christiane

Jaquet-Berger Christiane Canton Vaud (VD)
  • Conseil national
  • 25.11.1996 – 05.12.1999    

Domicile

60, avenue de Béthusy
1012 Lausanne

Données personnelles

Né(e) le
02.08.1937 à Lausanne (VD)
Origine
Eclépens (VD)
Vallorbe (VD)
Etat civil
marié/e
Profession
Enseignante
Nombre d'enfants
2

Anciens mandats parlementaires

Commissions et délégations
13.12.1996 - 05.12.1999  Commission des finances CN (CdF-CN)

Fonctions politiques et mandats

Conseil communal de Lausanne de 1993 à 1996, Législatif cantonal de 1978 à 1986, de 1987 à aujourd'hui Grand Conseil vaudois
Président section de Lausanne du P.O.P.
Créatrice et directrice de Radio Acidule (1983 à 1994), Président de l'ASSUAS

Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia