Zum Inhalt
Versione stampa

Triponez Pierre

Triponez Pierre Kanton Bern (BE)
  • Nationalrat
  • 06.12.1999 – 04.12.2011    

Wohnadresse

Villettengässli 7
3074 Muri bei Bern

Personalien

Geboren am
07.08.1943 in Luzern (LU)
Bürgerorte
Emmen (LU)
Le Noirmont (JU)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Leiter
Vizedirektor
Anzahl Kinder
2
Titel
Dr. iur.
Militärischer Grad
Oberstleutnant

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
06.12.1999 - 30.11.2003  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
01.12.2003 - 27.11.2005  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)
28.11.2005 - 02.12.2007  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR) Präsident/in
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR (SGK-NR)

Politische Ämter und Mandate

Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia