Zum Inhalt
Versione stampa

Cathomas Sep

Cathomas Sep Kanton Graubünden (GR)
  • Nationalrat
  • 01.12.2003 – 04.12.2011    

Wohnadresse

Sur Crusch
7165 Brigels

Personalien

Geboren am
02.04.1945 in Brigels (GR)
Bürgerorte
Brigels (GR)
Zivilstand
verheiratet
Beruf
Architekt
Maschinenmechaniker
Anzahl Kinder
3
Militärischer Grad
Oberleutnant

Frühere Parlamentsmandate

Kommissionen und Delegationen
01.12.2003 - 02.12.2007  Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie NR (UREK-NR)
02.06.2005 - 02.12.2007  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Geschäftsprüfungskommission NR (GPK-NR)
03.12.2007 - 04.12.2011  Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie NR (UREK-NR)
02.06.2005 - 02.12.2007  Neat-Aufsichtsdelegation (NAD-V)
03.12.2007 - 04.12.2011  Neat-Aufsichtsdelegation (NAD-V)

Politische Ämter und Mandate

Legislative der Gemeinde: 1973 bis 1989; Exekutive der Gemeinde: 1989 bis 2003; Legislative des Kantons: 1997 bis 2003

Vi trovate qui: Il Parlamento svizzero > Ricerca > Biografia